Второго января нам с командой из Петергофского интерната предстояла обратная дорога! Но времени было предостаточно, так что у нас вышел еще один полноценный наполенный событиями день!
После вкусного завтрака мы решили сфотографироваться все вместе! У некоторых ребят сохранились футболки,
расписанные летом на мастер-классе. Нарядившись и украсив себя новогодней мишурой,
мы сделали несколько фотоснимков на память о нашем незабываемом выезде!
Потом вышли на улицу, где подтаявший снег уже не позволил поиграть в снежки и лепить снеговиков. Но никто не расстроился, мы весело общались, а потом с удовольствием разглядывали прозрачные сосульки.
Было интересно и очень необычно! Затем провели небольшую очень смешную, но всем понятную и весьма наглядную инструкцию по технике зимней безопасности на тему сосулек.
Сосульки торчали прям из головы координаторов, что было весьма поучительно, ребята обещали быть осторожными, а на всякий случай, Михаил Чукчин сбил все сосульки вокруг домика.
Также весьма радостно мы обсуждали, что если помыть крышу и с нее сливать апельсиновый сок, то будут апельсиновые сосульки!
Все одобрили проект, осталось запатентовать!
После прогулки вернулись в домик, где кто-то собирал вещи, а кто-то смотрел первую часть фильма про Паддингтона.
За вкусным и сытным обедом последовала традиционная «Свечка»,
на которой все выражали друг другу свои восторги и благодарности!
Очевидно: лагерь удался! Как же это чудесно!
Не без испытаний, но все же, за нами приехали наши автобусы, для которых пришлось пригнать трактор для расчистки снега!
Добрались быстро и весело, и попрощались с ребятами ненадолго! Скоро нас ждут новые встречи и новые приключения!
Спасибо всем, кто волонтерил с нами в этом лагере! Было непросто, как и всегда, но все удалось благодаря вашей ответственности и любви к ребятам!
Вот наши дорогие ДИПы и добровольцы:
Алексей Гайдай
Екатерина Савичева
Мария Антипенко
Михаил Чукчин
Антон Крылов
Эмиль Назарли
Валерия Дементьева
Евгений Дементьев
Анастасия Пискунова
Полина Пичкалева
И, конечно же, отдельное большое спасибо нашей медсестре Ларисе Николаевне Гороховой !!!
И нашим водителям Денису и Михаилу!
Данное мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.